Ведення
вагітності

Вагітність — важливий період у житті кожної жінки, тому слідкувати за ним потрібно особливо уважно та професійно. Що ми і робимо!

Беременность – самое ответственное и одновременно – прекрасное состояние в жизни каждой женщины. В это время особенно важны профессиональная поддержка и консультации опытных специалистов. Вот почему ведение беременности в Киеве в Медицинском Клубе Грейс – это идеальное решение для комфортного обследования и круглосуточной поддержки будущей мамы. Мы знаем, как важно быть в гармонии с собой, и знаем, как этого достичь.

Наблюдение беременности: основные этапы

Профессиональная поддержка во время беременности - это сопровождение, обследования, консультации, осмотры и рекомендации на всех этапах. В любой момент можно обратиться за консультацией и получить квалифицированную помощь.

Ведение беременности начинается с ее диагностики. После УЗИ или анализа на ХГЧ и не позднее 12 недель необходимо встать на учет. На этом этапе беременная получает обменную карту, куда заносятся результаты всех обследований, а также персональный календарь с графиком консультаций и лабораторных анализов.

Обследование во время беременности бывает двух видов:

 • обязательное, необходимое всем будущим мам;
 • индивидуальное - по показаниям и назначениям лечащего врача.

Это необходимо для уверенности в том, что с вами и плодом все в порядке. Либо же своевременно определить осложнения и принять меры для их нейтрализации.

Наблюдение во время беременности: забота на всех этапах

230 женщин доверили свое здоровье во время беременности гинекологам Медицинского Клуба Грейс. Мы имеем опыт ведения беременности в Киеве любой степени сложности:

 • одноплодные и многоплодные;
 • естественные или в результате проведения ЭКО;
 • после кесарева сечения и других операций женской интимной сферы;
 • при резус-конфликте;
 • в случае невынашивания;
 • при отклонениях в развитии плаценты;
 • при генетических отклонениях у плода.

Независимо от того, диагностированы проблемы или беременность протекает гладко, каждая женщина получает квалифицированную помощь, поддержку и диагностику. Мы знаем, как важно сохранять спокойствие и позитивный настрой – и каждый день помогаем вам в этом.

Наш досвід

Програми

спостереження

Пропонуємо програми супроводу вагітності з 6 тижнів і будь-якої складності. Одноплідна, багатоплідна або вагітність, завдяки ЕКО. Наші спеціалісти розроблять індивідуальні та комплексні плани супроводу вагіності.
Консультації

лікаря

На першій консультації спеціаліст проконсультує вас, порадить коли саме варто ставати на облік та дасть рекомендації, регламентовані наказом МОЗ України. Складе індивідуальний графік діагностик та відвідування вузькопрофільних спеціалістів. І потім супроводжує вас до пологів.
430

мам

З нашою турботою та доглядом 430 жінок стали мамами. Ми застосовуємо індивідуальний підхід до кожної жінки. Під час вагітності потрібно слідкувати за фізіологічним та психічним станами. А у кожної жінки вони різні.

Наш підхід до ведення вагітності

Наші спеціалісти впевнені, що вагітність має проходити без турбот та зайвих переживань. Вам потрібна поряд людина, яка зможе відповісти на будь-яке питання, підтримати та слідкувати за протіканням вагітності. Таких людей ви знайдете у нашому Медичному Клубі.

Ми пропонуємо професійну допомогу і підтримку, а також цілодобовий супровід на кожному етапі цього важливого періоду. Наші спеціалісти проводять всі необхідні обстеження та консультації та уважно слідкують за станом здоров'я майбутньої мами.

Спеціалісти

Всі спеціалісти

Оксана
Полуянова

Лікар-гінеколог. Хірург. Лікар вищої категорії. Кандидат медичних наук. 12 років практики в гінекології

Питання - відповіді

Коли ставати на облік?

Яких-небудь сурових вимог постановки на облік у визначений термін не існує. Акушери радять починати ведення вагітності з 6-11 тижні, коли необхідне проведення важливих обстежень для визначення стану майбутнього малюка.

Які фізичні вправи дозволяються при вагітності?

Для точної відповіді вам необхідно звернутися з цим питанням до вашого лікаря. Він проаналізує, як протікали у вас попередні вагітності якшо вони були, з'ясує всі аспекти вашої фізичної підготовленості і рекомендує вправи, відповідні індивідуальним особливостям вашого організму.

Наразі існує безліч спеціальних комплексів фізичних вправ для вагітних і ви зможете обрати той вид фізичної активності, який підходить саме вам.

Як спати під час вагітності?

Загальна рекомендація - спати на лівому боці, тому що в такий спосіб не перетискаються кровоносні судини. Але якщо вам комфортніше спати на правому боці і нічого не болить, не потрібно намагатися влягтися на лівий. А ось на спині лікарі не рекомендують спати. По-перше, вам буде незручно. А по-друге, плід буде тиснути на внутрішні органи.

Які вітамінні комплекси і препарати варто приймати під час вагітності?

Під час вагітності змінюється потреба у вітамінах і мінеральних речовинах. Але тільки лікар допоможе вам підібрати необхідний вітамінний комплекс і розповість про особливості його прийому.
Залежно від того, як протікає вагітність, вам можуть бути виписані різні лікарські препарати. Обов'язково з'ясуйте, для чого вони призначені і як їх правильно приймати.

З нами ви можете бути впевнені, що ваша вагітність буде легкою та спокійною!

 

Наблюдение беременности: ежедневная забота

Во время беременности женщины могут столкнуться с разными патологиями, среди них:

 1. Токсикоз. Первый триместр часто сопровождается тошнотой, которая является сигналом перестройки организма. Обычно до конца первого триместра подобные симптомы проходят. Если же тошнота беспокоит длительно и является сильной, вмешивается врач, который ведет наблюдение беременности и помогает избавиться от проявлений токсикоза.
 2. Конфликт резус-факторов случается, если у беременной и плода различные резус-факторы. В этом случае возможны дополнительные анализы и лечебные манипуляции.
 3. Нарушения плаценты. Чтобы предотвратить их или вовремя скорректировать, необходимо регулярно проходить осмотры в женской консультации.

Любые отклонения в здоровье – повод обратиться к врачу, а во время беременности – особенно. В случае легкого недомогания или более серьезных проблем обязательно свяжитесь с врачом, который ведет наблюдение беременности. Постоянный контакт с пациенткой входит в перечень обязательных услуг Медицинского клуба Грейс.

Ведение беременности в Киеве: преимущества Medical Club Grace

В самый важный период вашей жизни с вами должны быть надежные и проверенные консультанты – именно такие специалисты работают в Медицинском клубе Грейс. К услугам наших пациенток:

 • врачи с большим опытом практической работы и высокой квалификацией;
 • современные диагностические лаборатории и УЗИ аппараты;
 • круглосуточная поддержка;
 • ведение беременности любой сложности.

Ведение беременности – процесс, который может быть комфортным несмотря ни на что. Позвольте себе наслаждаться жизнью в любых обстоятельствах.

  • Залиште свої контакти і ми з Вами зв'яжемось для запису на консультацію.
   Натискаючи кнопку "Надіслати", я даю згоду на обробку персональних даних.

   Дякуємо!

   Ми зв'яжемося з вами найближчим часом.